Каталог Покупателям Сервис Юрлицам Личный кабинет
0 0 0

Источник бесперебойного питания в каждый дом!

При покупке источника бесперебойного питания (ИБП или UPS) для дома или небольшого офиса пользователи ориентируются не столько на разнообразие функций, сколько на минимальную стоимость. При таком подходе стоит обратить особое внимание на резервный UPS APC BC 500-RS – устройство начального уровня с крайне невысокой ценой.

Корпус

bc500-rs.jpg

Как и все ИБП серии APC Back-UPS BC, рассматриваемое устройство обладает лаконичным дизайном без лишних деталей. Компактный размер: 200×115×256 мм позволяет разместить бесперебойник в удобном для пользователя месте: под столом, в нише стеллажа, рядом с корпусом ПК и так далее. Корпус ИБП выполнен из матового черного пластика, на переднюю панель вынесен лишь один элемент управления – кнопка со встроенным трехцветным светодиодом, отражающим текущее состояние устройства.

 

Характеристики

В серию APC Back-UPS BC входят модели мощностью 500 и 650 ВА (артикулы BC500-RS и BC650-RS соответственно).

Низкая цена на APC BC 500-RS обусловлена небольшой мощностью подключаемых устройств и практически полным отсутствием дополнительных опций, однако в плане обеспечиваемой защиты данный ИБП не уступает многим своим более дорогим «собратьям». Качественный фильтр питания обеспечивает работу без переключения в автономный режим в широком диапазоне входного напряжения – от 180 до 266 В, что позволяет использовать устройство даже в местностях с крайне нестабильным напряжением в сети.

Выходная мощность APC BC 500-RS не слишком велика – 500 ВА, что дает нам суммарную мощность подключаемых устройств в 300 Вт (это потребление компьютера + монитора средней мощности). Для дома или небольшого офиса этого может быть вполне достаточно. А при необходимости можно рассмотреть покупку старшей модели линейки – APC BC 650-RS с выходной мощностью в 650 ВА (390 Вт) и рядом дополнительных функций, таких как подключение к ПК посредством USB. У младшей модели такой возможности нет.

 

Плюсы и минусы

bc500-rs-2.jpg

Центральным достоинством APC BC 500-RS, как уже говорили, является сочетание низкой цены и высококлассной защиты.

Также стоит отметить наличие четырех евророзеток, обеспечивающих максимально простое подключение, что может оказаться немаловажным для «начинающих» пользователей. Три из них могут питаться от батарей, а одна – выполняет только функции сетевого фильтра. Это отличная особенность данной модели, которой бывают лишены даже представители «среднего класса» ИБП. Между тем, возможность избавить батареи от лишней нагрузки от устройств, отключение которых не является серьезной проблемой, дает возможность продлить время автономной работы источника, что особенно актуально при сравнительно невысокой мощности устройства.

Среди минусов данной модели можно отметить несъёмный шнур питания – в случае выхода из строя сменить его без разборки аппарата не получится. Правда, при должном обращении с ИБП нагрузка на него минимальна, а качественная оплётка защищает шнур от случайного переламывания.


Выводы

APC BC 500-RS – отличное устройство, полностью соответствующее принципу «ИБП в каждый дом». Только необходимые функции, хороший уровень защиты, простота подключения и надежность — практически идеальное решение для тех, кто ищет недорогой способ обеспечить своей технике стабильную работу.