Каталог Покупателям Сервис Юрлицам Личный кабинет
0 0 0

Sony α7S II. Новая модель с ультравысокой чувствительностью

Уникальные функции фотокамеры α7S II помогут достичь новых уровней фотоэкспрессии при любых выдержках. Главное правило фотографий – всё в живую! Играйте со светом, настройками фотоаппарата (выдержками и проч.), применяйте фильтры и реализуйте свои творческие замыслы.

Тщательно продуманный дизайн и высокая надёжность

Корпус модели α7S II изготовлен из лёгкого и прочного магниевого сплава, а затвор и ухват для пальцев были сконструированы заново, чтобы камера лежала в руке более естественно. Есть бесшумный режим для непрерывной съёмки со скоростью 5 кадров в секунду1. Усиленный байонет для обеспечения более высокой надёжности крепления, особенно при установке объективов третьих фирм. Возможность заряжать камеру во время съёмки, подключая источник питания через USB. 
A7S II Lifestyle.jpg

Выдающаяся светочувствительность

Модель α7S II обеспечивает ошеломляющий диапазон чувствительности ISO 50-4096002 с низким уровнем шумов во всём диапазоне. Усовершенствованный алгоритм обработки изображения в процессоре BIONZ X максимально использует возможности матрицы и повышает качество изображения во всем диапазоне чувствительности, особенно в части от средних значений ISO до высоких.

Мастер видеосъёмки

Модель α7S II способна вести внутреннюю запись 4K-видео3 в формате XAVC S4, что означает, возможность съёмки видеороликов с великолепной детализацией и максимальным качеством. 
видео.jpg 
Широкий набор профессиональных функций видеосъёмки включают: 
– новые профили видеосъёмки S-Gamut3.Cine/S-Log3 и S-Gamut3/S-Log3, которые обеспечивают широкий динамический диапазон и упрощают коррекцию цвета; 
– новую функцию Gamma Assist Display – позволяет пользователю контролировать изображение или проверять фокусировку при записи S-Log видео, а функция вывода «зебры» была усовершенствована для расширения возможностей контроля; 
– запись в формате Full HD со скоростью 120 кадров в секунду и запись с замедлением движения в 4x/5x раз, а также полное считывание без объединения пикселей в полнокадровом формате; 
– удобный и понятный предварительный просмотр.

5-осевая оптическая стабилизация изображения

Новая камера α7S II оснащена инновационной системой 5-осевой стабилизации изображения. Во время съёмки эта система корректирует перемещения камеры по пяти осям, включая угловые перемещения (продольные и поперечные), и сдвиги (по осям X и Y), а также повороты (вращение), которые часто ухудшают качество ночной съёмки и видеозаписи. 
Сочетание мощной стабилизации изображения с компенсацией пяти видов дрожания камеры при фото- и видеосъёмки с рук и высоких значений чувствительности позволяют использовать более широкий диапазон выдержек, диафрагмы и значений ISO
stab.jpg stab2.jpg

Точность автофокусировки

Усовершенствованная система автофокуса теперь проще определяет контрастность и обеспечивает быстроту реакции даже при слабом освещении (даже при EV-4), когда трудно проверить точность фокусировки невооружённым глазом. При видеосъёмке эффективность автофокусировки вдвое выше, чем в предшествующей модели5.

Электронный видоискатель

Видоискатель XGA OLED Tru-Finder в модели α7S II был усовершенствован и имеет самый высокий в мире коэффициент увеличения видоискателя6, равный 0,78x (примерно 38,5 градусов по диагонали поля обзора), позволяя воспроизводить чёткое изображение по всей площади экрана. Использование покрытия ZEISS T* гарантирует резкое снижение бликов в видоискателе. В отличие от оптического видоискателя, электронный видоискатель OLED Tru-Finder может моментально показать, как повлияют на изображение выбранная коррекция экспозиции, изменение баланса белого и другие настройки. 
1.jpg


Камера α7S II поддерживает Wi-Fi®/NFC и полностью функционально совместима с приложением Sony PlayMemories Mobile для платформ Android™ и iOS™, а также с постоянно расширяющейся коллекцией приложений Sony PlayMemories Camera Apps, которые добавляют камере новые интересные творческие возможности.



1 Режим непрерывной съёмки с приоритетом скорости. Фокусировка и экспозиция фиксируются в первом кадре. 
2 Стандартный диапазон чувствительности ISO 100 – 102400, расширяемый до ISO 50-409600 
3 QFHD: 3840 x 2160. Запись во внутреннюю память и вывод сигнала HDMI, оба с разрешением 4K, доступны в полнокадровом режиме 
4 Для записи видео в формате XAVC S нужная карта памяти SDXC классом выше, чем 10 
5 По сравнению с α7S при съёмке Full HD видео. 
6 Среди цифровых камер. Увеличение видоискателя прибл. 0,78x (с 50 мм объективом, установленным на бесконечность, -1 м-1). По состоянию на дату публикации пресс-релиза, по данным исследований Sony.