Каталог Покупателям Сервис Юрлицам Личный кабинет
0 0 0

Советы от опытных пользователей ноутбуков

Защищайте ноутбук при переноске. Когда вы ставите сумку на твёрдый пол, ноутбук может жёстко удариться торцом через дно. Проложите дно поролоном, 2-3 см.

Дайте шанс тачпаду. Если в настройках сильно увеличить скорость перемещения курсора, то окажется, что тачпад также удобен, как мышь. И во многом удобнее – рядом с клавиатурой, всегда готов, его не нужно носить, нельзя забыть, ему не нужно искать поверхность. Для прокрутки используйте два пальца.

Используете часто в двух помещениях? Купите второй блок питания и вам не придётся переносить или забывать первый.

Ноутбук на одеяле и других мягких поверхностях задыхается – воздухозаборники охлаждения находятся снизу. Он греется, шумит, тормозит, быстро разряжается и ускоренно изнашивает аккумулятор. Впоследствии, насосавшись пыли из одеял, охлаждение будет работать плохо и на столе. Используйте подставку или поднос поверх одеяла.

Со временем система охлаждения неизбежно забивается пылью, а термопаста пересыхает от перегрева. Обращайтесь в сервис за чисткой 1-2 раза в год. Ноутбук будет работать, как новый, и прослужит намного дольше.

Не вкладывайте документы в ноутбук – скрепка или какая-нибудь крошка повредят экран.

Разделите рабочий и администраторский вход в систему. Ноутбук бывает в непроверенных сетях Wi-Fi и ограничение рабочего входа в правах дополнительно защитит его.

Сильно ускоряют работу увеличение памяти и размещение системы на SSD.