Каталог Покупателям Сервис Юрлицам Личный кабинет
0 0 0

LG E510 Optimus Hub


Внешний вид:

Глянцевый корпус (отпечатки отчетливо видны), симметрично расположенные кнопки “Камера” и “Домой” отлично смотрятся в корпусе правильной прямоугольной формы. Кнопки регулировки громкости находятся сбоку; включения / отключения сверху, там же присутствует разъем 3,5 под наушники. Зарядка и связь с компьютером осуществляется через разъем микро USB. Кнопки “Домой”, “Назад” и “Cвойства” сенсорные, поэтому если размахивать по экрану пальцами, можно нечаянно выйти. Выглядит коммуникатор просто, но это именно тот случай, когда это добавляет стиля, и идет только на пользу внешнему виду. Звук достаточно громкий, но динамик один.

Спецификация:

Сеть  GSM 850/900/ 1800/1900 EDGE GPRS

Размер  дисплея   3.5”

3G   HSDPA 3.6

Разрешение дисплея HVGA (480 x 320)

Операционная система  Android Gingerbread 2.3

Процессор   Qualcomm MSM7227T 800 МГц

Память  150 MБ(+microSD до 32 ГБ)

Разрешение камеры  5 мегапикселей

Wi-Fi  802.11 b / g / n

Bluetooth  3.0 EDR

Доп. Функции  A-GPS, DLNA, Wi-Fi Direct

Аккумулятор  1500 мАч

Время в режиме разговора (ч) 4,17

Время в режиме ожидания (ч) 350

Вес (г)   120

 

Использование:

Отзывчивый сенсорный экран хорошего разрешения и контрастности. Оболочка на телефоне стоит фирменная Optimus Ul, однако для Хаба она была доработана, и здесь появились различные фишки, среди которых наиболее интересная  отдельная панель управления музыкой (перелистывание и пауза-плей) на экран блокировки, т.е. переключать музыку можно не снимая блокировки. В смартфоне предустановлены DivX кодеки, поэтому родной плеер без проблем кушает 1,5-2-гигабайтные dvd-рипы. Локализация также неплохая – предустановленные приложения составляют тот необходимый минимум, что нужен для старта, и даже больше. Камера 5 Мп делает качественные и четкие снимки, есть функция следящего автофокуса, а также распознавания лиц и улыбок. К сожалению, вспышки и хард кнопкни у камеры нет. Еще один недостаток (всегда хочется большего) – видео слабого разрешения, максимально 640*480 точек. Еще из плюсов – Wi-Fi direct. Эта функция напоминает блютуз и позволяет обмениваться гаджетам файлами между собой на высокой скорости без каких-либо дополнительных точек. Присутствует функция On-Screen Phone но для ее работы необходимо установить сомнительное приложение (не с официального сайта). Суть программы заключается в удаленном управлении телефоном с компьютера через USB, Wi-Fi или Bluetooth. Управление действительно есть, но при работе заметны рывки изображения. Батарея на LG E510 Optimus Hub настоящий ветеран, проверенный временем на других оптимусах – 1500 мАч емкостью. При использовании в очень активном стиле ее хватает на день, если же сильно не увлекаться игрушками и видео с YouTube – продержится  двое суток.

 

Плюсы:

·         Невысокая стоимость (коммуникаторы со схожими характеристиками других производителей стоят дороже)

·         Качественный экран (высокое разрешение и хорошая яркость)

·         Отзывчивый сенсор

·         Стильный дизайн

·         Емкий аккумулятор

·         Удобный обмен информацией (DLNA, WiFi Direct)

 

Минусы:

·         Неудобное расположение кнопки «Домой»

·         Глянцевый корпус

·         Отсутствие дополнительного динамика

·         Слабая техподдержка (невозможно найти драйвера)

·         Отсутствие вспышки

 

Вывод:

Отличный телефон за разумные деньги, если не обращать внимания на мелкие неудобства. Богатый функционал и стильный дизайн делают его отличной заменой обыкновенного телефона для человека, который хочет познакомиться со всеми прелестями мобильной операционной системы от Google или обновит LG Optimus One, который скоро останется лишь красивой легендой.