Каталог Покупателям Сервис Юрлицам Личный кабинет
0 0 0

Ноутбук категории PRO


Жизнь современного человека в 21 веке похожа на длинный марафон в скоростном режиме. Деловые люди бьют рекорды по количеству встреч, невзирая на пробки в мегаполисах, при этом умудряются постоянно быть на связи. Рабочие вопросы успешно решаются на расстоянии. Жить в режиме non-stop помогают ноутбуки, ставшие уже незаменимыми. Именно они позволяют всегда оставаться в своем рабочем кабинете, находясь при этом в офисе партнера. Именно ноутбук дает возможность ездить к клиентам, выполняя на месте работы в своих специфических программах. Стационарные персональные компьютеры ушли на второй план на фоне городской суеты. Сегодня рынок не страдает дефицитом предложений, но всегда встает ряд вопросов: что выбрать? что подходит именно мне? как получить оптимальное решение, не переплачивая за лишние функции?

В первую очередь необходимо определиться, для чего приобретается ноутбук. Одни любят игры, другие кино, а третьи предпочитают надежный ноутбук для работы, который будет отвечать всем профессиональным требованиям. От цели напрямую зависит выбор технических характеристик устройства: процессор, оперативная память, жесткий диск и др. Также не стоит обходить стороной и физические свойства: вес, размер, эргономика. Если вы, например, бухгалтер, вы работаете с несколькими клиентами по всему городу, и вам регулярно приходится ездить к ним, вам нужен профессиональный ноутбук. В нем должен быть хороший процессор и достаточная оперативная память, чтобы работать с большими массивами информации, электронными таблицами и базами данных. Вам нужен современный и быстрый выход в интернет, вам нужна защита ваших данных. Всем этим требованиям соответствуют так называемые коммерческие ноутбуки или ноутбуки для бизнеса.

Компания Hewlett Packard, признанный лидер среди производителей ноутбуков, провела маркетинговые исследования и, опираясь на опыт профессиональных пользователей, создала совершенный профессиональный инструмент HP ProBook 4520s. Эта модель идеально подходит для деловых людей, которые ценят каждую минуту своего времени и работают с большими объемами конфиденциальной информации.

HP-2.jpg

О самом главном

Процессор intel Core i5-460m с тактовой частотой 2.53 ГГц обеспечивает высокую производительность для решения повседневных бизнес-задач. Начиная с семейства Core i5, процессоры компании Intel, имеют встроенную технологию TurboBoost, которая позволяет увеличить мощность одного ядра за счет другого. Если на одном ядре запущено приложение, а второе ядро простаивает, то мощность последнего перебрасывается на первое ядро. Таким образом, скорость выполнения приложений возрастает.

Как выяснилось из проведённых маркетинговых исследований и различных тестов, для большинства бизнес-приложений вполне достаточно 2Гб оперативной памяти (например 1С, MS Office и различные базы данных уверенно работают на ноутбуках с 2Гб оперативной памяти). Поэтому в ноутбуке HP ProBook 4520s установлена одна плашка в 2 Гб, но при этом присутствует возможность увеличения оперативной памяти с помощью свободного слота для установки.

На рынок большинство ноутбуков поставляются с глянцевым экраном. Данная характеристика не позволяет эти устройства причислить к классу профессиональных, к которым специалисты относят ноутбуки с матовым или антибликовым покрытием. Ноутбук от Hewlett Packard оснащен матовым экраном. Таким образом, появилась возможность выполнять работу, даже если источник света находится за спиной. При этом отсутствуют блики, нагрузка на глаза минимальна, что очень важно для тех кто привык работать в любой обстановке - вагоне поезда, за столиком кафе, в лобби отеля или зале ожидания аэропорта . Да и для тех, кто работает в офисе, не всегда можно найти место, где источники света не мешали бы работе, если у вас ноутбук с глянцевым экраном.

Еще одним отличительным свойством ноутбука HP ProBook 4520s является большая частота вращения шпиндель жесткого диска (7200 оборотов в минуту). Это позволяет сократить время доступа к необходимым данным, и как следствие, работа приложений ускоряется. Весьма важный момент при создании отчетов, получения выборок из различных бизнес-приложений, баз данных и т.д. По результатам тестов, такие диски существенно превосходят обычные жёсткие диски для ноутбуков с частотой вращения 5400 оборотов в минуту. Кроме этого, жесткий диск защищен от потери информации при падении системой 3D Guard. В случае, если вы нечаянно уроните ноутбук, система автоматически определит факт падения и запаркует головки жёсткого диска. Таким образом, ваша информация будет в безопасности и вам не придётся прибегать к дорогостоящей и не всегда успешной процедуре восстановления данных.

HP ProBook 4520s оснащён удобной клавиатурой островного типа (с увеличенным расстоянием между клавишами) и отдельным цифровым блоком. Как и у большинства бизнес-ноутбуков HP эта клавиатура имеет защиту от пролитой жидкости. Поскольку ноутбук предназначен для мобильных сотрудников, клавиатура должна обладать высокой степенью защиты от непредвиденных ситуации. Владельцы могут быть спокойны, если случайно прольют чай или кофе. Отдельный цифровой блок служит «палочкой-выручалочкой» для тех, кто постоянно работает с бухгалтерскими программами, электронными таблицами и базами данных.

Специалисты, которые работают с большим объемом конфиденциальной информации, на одно из первых мест ставят вопрос о безопасности. Модель HP ProBook 4520s обладает высокой степенью защиты: наличие сканера отпечатка пальцев, специальное ПО для распознавания лица и специальное ПО для защиты данных. В случае потери ноутбука, можно не переживать за несанкционированный доступ к информации.

Ноутбук HP ProBook 4520s оснащен оптимальной видео подсистемой, каковой является дискретная видео карта ATI Radeon HD5470 с собственной памятью (512 Мб). Этого решения вполне достаточно для работы с бизнес-приложениями, а также для большинства игр. Стоит отметить, что данная модель превосходит другие ноутбуки со встроенными видеоадаптерами, у которых память для видео распределяется из оперативной памяти.

Ставшее уже обязательным такое средство коммуникации, как встроенная вебкамера на 2 Мп, отличает данный ноутбук от ноутбуков других производителей, которые используют в основном камеры 0.3 и 1.3 МП . С камерой в 2Мп у вас появятся дополнительные возможности для проведения видеоконференций и общения в Skype.

С точки зрения расширения функциональности, HP ProBook 4520s имеет разьем ExpressCard, что позволяет добавлять различные внешние устройства, если есть необходимость, например COM порт, 3G модем, TV-тюнер и многое другое.

Поскольку ноутбук - это программно-аппаратный комплекс, скажем пару слов об операционной системе. В ноутбуке уже предустановлена операционная система Win7 Pro, которая предоставляет максимум возможностей при работе, даже в рамках небольшой организации (использование доменных политик, дополнительные функции по доступу к данным и.т.д). Одним из ключевых аспектов для большого числа пользователей является возможность использования режима XP, который является частью операционной системы Win7 Pro. HP ProBook 4520s полностью совместим с Win XP Pro и вам достаточно только установить режим поддержки XP, чтобы запускать программы ориентированные на прошлые версии операционной системы Windows.

Приятным дополнением будет наличие офисного пакета от компании Microsoft - Office 2010 Starter

4520s champagne rear.png

Приятные мелочи

Ноутбук Hewlett Packard отличается оригинальным стильным дизайном, который уже давно стал неотъемлемым дополнением к имиджу делового мобильного человека 21 века. Светло-серебристый металлический корпус устройства выгодно отличается от большинства лакированных черных моделей.

В дополнение к ноутбуку идет в подарок фирменная сумка HP.

Подводя итоги

На рынке появился профессиональный ноутбук HP ProBook 4520s, который предназначен для мобильной бизнес-аудитории. Он будет верным помощником для бухгалтеров и финансистов, для бизнесменов, юристов, менеджеров, для всех тех, кто видит в ноутбуке не игрушку, а надёжный инструмент в своей повседневной деятельности. Теперь можно не беспокоиться о сбоях в работе, а также о вопросах безопасности конфиденциальной информации. В данной модели удалось совместить высокую производительность, превосходное качество сборки, серьёзную безопасность и надежность. Все эти критерии важны для профессионалов. Hewlett Packard ProBook 4520s, ноутбук категории PRO, возможно это именно то чего Вам не хватало в работе?