Каталог Покупателям Сервис Юрлицам Личный кабинет
0 0 0

Все гениальное – просто. Советы на все случаи жизни.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем, что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Омар Хайям

В нашей жизни всегда есть несколько вариантов для решения любой задачи. Но многие ищут решения по каким-то правилам. Давайте уйдём от шаблонов, ведь есть простые уловки, которые позволят проще решить наши проблемы, улучшить качество жизни или приспособиться к нестандартным условиям. Предлагаем Вам полезные и короткие советы, которые способны упростить вашу жизнь. Всё гениальное просто.

«Цифровые» советы:

1. Для удобства переписки на ваших смартфонах и планшетах, разработчики придумали полезную вещь. Нажмите два раза на пробел и программа поставит точку и пробел после неё.

2. Используйте клейкую часть стикера, чтобы собрать мусор между клавишами клавиатуры: согните клейкую часть стикера желобком с острым углом, клеем наружу. Сгиб желобка должен проходить по центру клейкой части. От жировых наслоений стикер не поможет. Только от крошек и пыли.

3. Как избежать закрытых глаз на групповом фото? Попросите всех закрыть глаза и открыть на счёт «три».

4. При вводе в WORD в русском тексте римских цифр приходится переключаться на латинскую раскладку, а затем обратно. Используйте автозамену (меню "Сервис" –> "Автозамена" –> "Заменять при вводе"). Поставьте замену сочетание «1\» на «I», «2\» на «II» и т. д. А в дальнейшем просто пишите вместо римских цифр обычные цифры со слешем (1\, 2\, 3\, 4\ и т. д.), WORD автоматом в процессе ввода будет заменять ваши сочетания соответствующими (I, II, III, IV и т. д.).

5. На понравившиеся материалы часто мы сохраняем ссылки. Но бывает: пошёл по ссылке, а текст то ли удалён, то ли переехал куда-то. Записывайте понравившиеся материалы к себе в электронные блокноты (Google, Evernote и т.п.), тогда они не потеряются.

6. Чтобы быстро запомнить число, наберите его в качестве номера телефона и сбросьте вызов. Потом посмотрите в исходящих.


«Общительные» советы:

1. Заведите общий онлайн-календарь для всех друзей и родственников. Никто не придёт в гости в то время, когда Вы заняты или отсутствуете. В то же время может найтись компания для похода по магазинам, утренней пробежки и т. п.

2. Есть вопрос к руководству? Заранее подготовьте варианты ответа, чтобы руководитель просто согласился с готовым.

3. Если слышите один и тот же вопрос второй раз, добавляйте его в FAQ и направляйте спросившего туда.


«Кухонные» советы:

1. Чтобы легко очистить яйца после варки, просто добавьте в воду, в которой будут вариться яйца, немного соды.

2. Если у вас осталась на дне банки шоколадная паста (выкинуть жалко, а достать трудно), то добавьте в банку мороженого и получите двойное удовольствие.

3. Чтобы не лить слезы во время резки лука, жуйте жвачку.

4. Не отмывается микроволновка? Поставьте миску с водой на максимальную мощность. После обработки паром останется только тряпочкой обтереть.

5. Повесьте на холодильник с помощью магнита блокнот или листок для списка покупок. Что-то закончилось – записал. Вспомнил, что что-то нужно купить, – тоже записал. Поехал в магазин – взял готовый список с холодильника.

6. Чтобы отмыть чайник от накипи, вскипятите в нем любую сладкую газировку (Coca-cola, например) или лимонную кислоту.

7. Всегда ходите в магазин за продуктами сытыми. Очень хорошо экономятся деньги.

8. Вам сложно заваривать лекарственные травы на водяной бане? Главное при таком заваривании – это поддержание определённой температуры, без кипения. Подобное можно получить с помощью термоса (со стеклянной колбой, металлический не пойдёт). Залейте траву в термосе кипятком и выдержите нужное время. Взболтайте, слейте в другую посуду и дайте остыть.


«Бытовые» советы:

1. Не идите против себя – определите место вещи там, где Вы её чаще всего оставляете.

2. Сэкономьте на праздновании следующего Нового года, покупая мелкие подарки и ёлочные украшения в январе.

3. Наденьте браслет с магнитом на левую руку. Вы получите удобное временное хранилище для крепежа. Это гораздо удобнее, чем держать гвозди и саморезы во рту.

4. Если у вас есть «органайзер» (разделённый на отсеки ящичек), то закрывайте его сразу после того, как достали необходимое. Иначе, рано или поздно Вы органайзер заденете, и он свалится. А всё, с таким трудом рассортированное, разлетится и смешается в одну кучу.

5. Прежде чем выкинуть пластиковую бутылку, откройте крышку, сомните бутылку и закрутите крышку (чтобы бутылка не распрямлялась). В таком виде бутылка занимает меньше места, и можно дольше не выносить мусор.

6. Новые туфли оказались тесноваты? Наденьте их на три пары носков и подставьте минут на 10 под струю фена.

7. Вам ночью нужно пройти через тёмные комнаты, например, в кухню? Откройте один глаз и идите в темноте до кухни. Включите свет, не открывайте закрытый глаз. Когда пойдёте обратно, выключите свет, закройте открытый глаз, откройте другой. Благодаря этому Вы сразу начнёте видеть в темноте. Таким приёмом пользовались пираты при спуске в тёмный трюм.

8. От DVD-болванок остаются круглые прозрачные коробки: на 10 болванок, на 25, бывает на 100. Те коробки, что на 100 – неплохая подставка для карандашей, ручек и фломастеров (если их много). Во все коробки также удобно класть шурупы и прочие мелочи, а также свёрнутые провода и кабели. Все отлично видно снаружи! Опять же, коробки одного производителя удобно складируются в высокие башни и не занимают много места.


«Дорожные» советы:

1. Отправляясь в отпуск, спрячьте деньги в использованную тубу из-под губной помады.

2. Чтобы одежда не помялась, не складывайте её, а скручивайте валиком.

3. Чтобы погладить пиджак в поездке, повесьте его на плечики в ванной отеля, включите горячую воду на полную, и он разгладится от пара.

4. Перед сдачей багажа сфотографируйте его! Если потеряется, найдут быстрее по фотографии, чем по Вашим описаниям. И ещё, отсканируйте все важные документы и выложите к себе на почту. Поможет при утере.

5. Если делаете список вещей в поездку, берите его с собой. Поможет не забыть взятые вещи, когда будете собираться обратно.

6. Заправляйтесь на трассе на тех заправках, где стоит много фур. Дальнобойщики знают, где не обманывают и топливо нормальное. Тот же совет и к придорожным кафе.

7. Летом выбирайте места в конце вагона, где больше вентиляция воздуха за счёт открытых форточек.

8. В полёте используйте всё, что может дать Вам авиакомпания. Подзовите стюардессу и спросите её в лоб: «Что я могу получить бесплатно?». Вы удивитесь, но часто Вам могут предложить не только алкоголь, но и добавку к ланчу.

9. Чтобы не отморозить щёки, жуйте жевательную резинку, пока находитесь на улице. Это заставит двигаться мышцы лица.

10. Во время жары, когда вода в бутылке становится уже тёплой, съешьте конфету «Холлса», и вода будет ощущаться холодной.


«Родительские» советы:

1. Читаете сказки ребёнку? Во-первых, таким образом тренируйте свою дикцию. Во-вторых, записывайте на диктофон сказки, делайте диски и включайте их, когда заняты.

2. Напишите ребёнку стандартную инструкцию «Порядок уборки комнаты». Часто помогает достичь почти идеального результата.

3. Не говорите ребёнку постоянно, что он ещё маленький. Ребёнок вскоре перестанет с Вами советоваться.

4. Рассказывайте детям о жизни и передавайте свой опыт. Это поможет их адаптации.

5. Если утром трудно разбудить ребёнка, задавайте ему вопросы о компьютерных играх и любимых мультиках.

6. Порой вместо ответа на детские почемучки спрашивайте «А ты как думаешь?»


«Рабочие» советы:

1. Если что-то не хочется делать, а надо? Поделайте это 15 минут и прекратите. И так несколько раз.

2. В тупиковой ситуации задавайте вопросы специалистам из абсолютно разных (других) отраслей. Решения бывают очень просты.

3. Купите самонаборные печати. Штампуйте то, что часто приходится писать от руки (например, адрес электронной почты).

4. Работайте стоя. Постоянное сидение увеличивает Ваш вес, портит осанку. Люди, которые сидят не менее половины рабочего времени, испытывают на 54% больший риск сердечного приступа.


«Диетические» советы:

1. Лейте на Ваши сковородки оливковое масло для жарки. Это на двадцать девять килокалорий меньше, чем кусок сливочного масла. Но если вы готовите десять раз в неделю... За неделю сохраняет 290 ккал.

2. Используйте маленькие тарелки. Лучше всего синие. Маленькая тарелка обманывает Ваш мозг, заявляя ему, что Вы едите меньше. Исследования показывают, что синие объекты подавляют аппетит. В неделю сбережёте 500 ккал.

3. Выпивайте стакан воды перед едой. Это инициирует комплексную метаболическую реакцию, которую диетологи зовут «заполнение желудка уменьшает количество съедаемого». На самом деле, питье воды на протяжении дня помогает потребить на девять процентов меньше калорий. В неделю это в среднем 1358 ккал.

4. Готовьте со специями, а не с соусами. Соусы содержат тысячи калорий, до сотни в столовой ложке – а специи нет. Кроме того, острые специи и перец ускоряют ваш метаболизм, и вы станете медленнее есть, потому что во рту пожар. Съедите в неделю меньше на 500 ккал.

5. Гуляйте. Купите шагомер и поставьте целью 10000 шагов в день. Берите на прогулку собаку. По данным университета Миссури, гуляющие с собаками двадцать минут в день скидывают 7 килограммов в год. Прогулки с другими людьми не так полезны, ведь люди могут вас отговорить от продолжения прогулки. Но когда последний раз вы слышали, чтобы собака просила о чем-либо подобном? За неделю сгорает 3500 ккал.