Каталог Покупателям Сервис Юрлицам Личный кабинет
0 0 0

Дети + техника = интересная учёба

Где искать обучающие материалы для ребёнка? Там же, где и для себя, – на YouTube, в соцсети «ВКонтакте», в App Store, Google Play и т. п. Только сначала посмотрите материал сами, чтобы решить, подойдёт это вашему ребёнку или нет.

Для младшего школьного возраста будут интересны занимательные уроки Роберта Саакянца.

Если ваш ребёнок любит комиксы, можно попробовать NARR8. Это интерактивный канал развлекательного и познавательного контента. Можно установить бесплатное приложение NARR8 на любую платформу или подключится к ресурсу онлайн. Здесь собрано много интерактивных комиксов, среди которых есть образовательные. Например, «Биографика» с биографиями известных людей, «Альма-матер» со знаниями по биологии и анатомии, «Эврика!» с точными науками и т. д. Не все комиксы бесплатные, за некоторые надо заплатить в районе 35 рублей.

Образовательный проект для детей «Лабукап» – это забавные эксперименты по биологии, химии, физике и анатомии. В простых словах и картинках объясняются многие увлекательные эксперименты, для которых нужны предметы которые всегда под рукой! Приложение доступно в App Store и Google Play.

«Мульти-Россия» – это серия небольших мультфильмов, в которых медведь рассказывает интересные факты о разных областях и городах России. Есть мультфильм и про Новосибирск.

«Неизвестная Европа» – 12-ти серийный документальный фильм. История Европы и её святынь в период с V по XIII века. Речь пойдёт о Терновом Венце Христа, хранящемся в Нотр-Дам де Пари, мощах святителя Николая Чудотворца, Иоанна Крестителя, Марии Магдалины и других святых, Плате Богородицы в Шартре и др.

«География» – приложение, с помощью которого можно узнать немного о каждой стране мира: флаг, площадь, население, официальный язык, валюта. Но главное здесь – проверка уже полученных знаний. Если Вы не знаете ответ, то в любой момент можно посмотреть варианты, нажав «+варианты» прямо в игре. Приложение доступно в Google Play.

«Где это?» – это приложение помогает хорошо выучить все страны миры, их столицы, города и штаты, а также горы и другие объекты. Что полезно, каждое место, существующее в приложении, имеет ссылку на «Википедию», так что можно прочитать про незнакомую страну или город. Есть рекорды среди игроков, что вызывает желание продолжать играть и занять хорошее место в рейтинге. Приложение доступно App Store.

В соцсети «ВКонтакте» в группе «GetAClass. Физика – это классно!» – школьная физика в опытах и экспериментах в коротких видеосюжетах.

«Математика. Таблица умножения» – игра на Google Play которая поможет научиться ребёнку с лёгкостью решать примеры на умножение и деление в пределах классической таблицы умножения. Увлекательно и полезно.

«Король математики» – прекрасный способ улучшить или восстановить ваши математические навыки, одновременно получая массу удовольствия! Уровень задач соответствует 5–9 классу школы. Есть бесплатная и платная версии. Приложение доступно на App Store

«Орфогрaфия, игра-тест» – игра на знание орфографии. Огромная база слов с возможностью посмотреть значение. Можно сравнивать свои знания русского языка с другими. Всего в игре – 17 уровней сложности. Приложение доступно на App Store и Google Play

Программа «Диктант» предназначена для подготовки к словарным диктантам. Она будет наиболее полезна для школьников и абитуриентов, желающих улучшить свои знания в русском языке. Приложение доступно на Google Play

LinguaLeo – это интересный и эффективный способ изучить Английский язык. Есть возможность скачать приложение на своё мобильное устройство. Бесплатно получив доступ к огромному количеству обучающих материалов, можно: увеличить свой словарный запас; развить восприятие английской речи на слух; читать книги в оригинале; значительно улучшить своё знание языка, занимаясь всего несколько минут в день. Есть материалы и для начинающих, и для продвинутых уровней.

По материалам lifehacker.ru