Каталог Покупателям Сервис Юрлицам Личный кабинет
0 0 0

Советы по выбору рюкзака

Главное в рюкзаке для ноутбука или планшета – защита устройства

И в первую очередь защита от пола! Удивительно, но во многих моделях устройство от пола отделяет только ткань. Тогда при постановке рюкзака на твёрдый пол весь вес устройства приходится на узкий край или, что ещё жёстче, на угол. Опасность представляет и трясущийся пол транспорта. Защита от этого – смягчающие прокладки в дне или подвешивание отсека для устройства так, что контакта с полом вообще не происходит.

Если вам понравился рюкзак без такой защиты, вы можете добавить её. Вырежьте вставку из плотного поролона толщиной от 3 см, в ширину и длину чуть больше сечения рюкзака. Так она встанет плотно на дно и не будет ёрзать.

Отдельный отсек для устройства нужен в любом случае, это уменьшает риск повреждения другими предметами в рюкзаке.

Дополнительные защиты

Прочная и влагостойкая ткань. Рюкзак выполнен из качественного нейлона/оксфорда, благодаря чему он устойчив к износу, порезам и обладает водоотталкивающими свойствами.

Защита от порезов. Сверхпрочная, водоотталкивающая ткань рюкзака прошита гибкой стальной сеткой, которая не позволит разрезать рюкзак и добраться до ценных вещей.

Защита от кражи рюкзака. Специальный замок с секретным поворотным механизмом позволит вам закрепить рюкзак в различных местах, а вшитые стальные тросы не позволят срезать лямку. Вы можете оставить рюкзак без присмотра и не беспокоиться о его потере.

Защита ваших банковских карт. Специальное отделение (RFIDsafe) для документов и кошелька блокирует радиоволны в диапазоне 10 МГц – 3 ГГц, тем самым защищая банковские карты от бесконтактного взлома, потери данных и денежных средств.

Защита от проникновений. Стальные смыкающиеся ползунки и специальный замок - фиксатор надежно блокируют несанкционированное проникновение в рюкзак.

Двойная молния устойчива к проколам, тем самым она предотвращает несанкционированный доступ к вашим вещам, когда вы сдали рюкзак в багажное отделение, либо оставили без присмотра.

Ценные качества

Устойчивая форма. Рюкзак обладает устойчивой формой, благодаря чему он не заваливается на бок и не пачкается. Это создаёт дополнительное удобство при использовании за рабочим местом, так как Вы можете одной рукой достать ноутбук, мышь или любой другой предмет из рюкзака.

Широкий угол раскрытия в 180° позволит вам с удобством и большей эффективностью задействовать внутреннее пространство рюкзака.

Крепление лямок. Лямки соединены у основания и качественно пришиты к рюкзаку. Такая конструкция обеспечивает надежное и долговечное крепление лямок к рюкзаку.

Боковые карманы. Боковые карманы обеспечивают быстрый доступ к бутылке с водой или компактному зонтику.

Скрытый карман на спинке рюкзака служит отличным местом для хранения ценных вещей: документы, билеты.

«Дышащая» спинка. Мягкая подкладка из «дышащей» ткани на спинке рюкзака, одновременно обеспечивает хорошую циркуляцию воздуха и подстраивает рюкзак по форме вашей спины. Это оставит вашу спину сухой во время длительного ношения и поможет избежать неприятных ощущений.

USB-порт для зарядки. Если у вас есть внешний аккумулятор (power bank), то при помощи внешнего USB-порта можно заряжать ваш смартфон прямо на ходу. Смартфон при этом может лежать у вас в кармане или в боковом отделе рюкзака.

Регулируемые лямки и грудные стяжки дают возможность равномерно распределить нагрузку, тем самым вес содержимого в рюкзаке ощущается меньше реального и не давит на спину.

Крепление к ручке чемодана. Дополнительный пояс на спинке позволит закрепить рюкзак на ручке дорожного чемодана. Это очень удобно, если вы часто путешествуете или отправляетесь в дальние поездки.

Карман быстрого доступа. Благодаря неглубокому карману в верхней части рюкзака у вас всегда будет удобный доступ к различным мелочам, которые вы часто используете: очки, наушники, кошелёк, мелочь, ключи и тд. Удобство заключается в том, что в неглубоком кармане легче найти часто используемые предметы.

Карман на лямке рюкзака обеспечит быстрый доступ к банковской карте или проездному билету.

Ремешок для очков. Поясок на лямке рюкзака служит удобным местом для хранения очков при движении. Вам не нужно будет постоянно снимать рюкзак, чтобы спрятать очки.

Светоотражатели. Благодаря светоотражающим полосам нанесенным на рюкзак вас будет хорошо видно на дороге в тёмное время суток.

Ремешок и съемный карабин для ключей. Благодаря ремешку вы не будете тратить время на поиск ключей, а съемный карабин позволит легко снять и одеть их на ремешок.