Каталог Покупателям Сервис Юрлицам Личный кабинет
0 0 0

Новые объективы Sony серии G для полнокадровых камер – уже в июне.

Вчера, 23 марта 2021 года, компания Sony представила три объектива серии G™ с байонетом E: SEL50F25G, SEL40F25G и SEL24F28G.

Все три объектива обеспечивают потрясающее качество изображения и красивый эффект боке. Они компактные и легкие, поэтому их можно взять с собой куда угодно. Они отлично подойдут для работы с полнокадровой камерой или камерой APS-C, будь то съёмка портретов, пейзажей, «моментальная» съёмка или видеосъёмка со стедикамом. Комплект из этих трёх объективов позволит снимать разнообразные сюжеты и объекты.


Размер объективов: 68 мм (диаметр) x 45 мм (длина). Диаметр резьбы под светофильтр на бленде и корпусе объектива одинаковый — [ii] 49 мм, поэтому крышку и светофильтр можно легко установить на объектив с надетой блендой.

SEL50F25G, SEL40F25G и SEL24F28G обеспечивают качество изображения, которым славятся объективы серии G. В конструкции используются асферические линзы и линзы ED (со сверхнизкой дисперсией)[i], которые позволяют добиться высокой детализации и эффективно подавляют хроматические аберрации. Асферические элементы обеспечивают высокое разрешение по всему полю кадра, даже при съёмке с максимально открытой диафрагмой и малой глубиной резкости. Новые объективы позволяют делать снимки с превосходной детализацией и при этом не занимают много места в фоторюкзаке.

Изысканный эффект боке объективов G достигается благодаря круглой диафрагме и особенно выражен на максимальном её значении.

Объектив SEL50F25G имеет фокусное расстояние 50 мм, которое отлично подходит для съёмки портретов и «моментальной» фото- и видеосъёмки. Минимальная дистанция фокусировки составляет 0,35 м при автофокусировке и 0,31 м при ручной фокусировке, а максимальное увеличение — 0,18x при автофокусировке и 0,21x при ручной фокусировке.

Объектив SEL40F25G имеет фокусное расстояние 40 мм, что делает его идеальным инструментом для «моментальной» съёмки фото и видео. Минимальная дистанция фокусировки составляет 0,28 м при автофокусировке и 0,25 м при ручной фокусировке, а максимальное увеличение — 0,20x при автофокусировке и 0,23x при ручной фокусировке. 40 мм — идеальное фокусное расстояние для фото- и видеосъёмки, поскольку обеспечивает угол обзора, примерно равный углу обзора человеческого глаза. И такого фокусного расстояния достаточно, чтобы акцентировать внимание на объекте, «отделив» его от фона.

Объектив SEL24F28G имеет фокусное расстояние 24 мм. Он лучше всего подойдет для тех ситуаций, когда нужно показать не только объект съёмки, но и то, что его окружает. Он будет особенно полезен при съёмке селфи и видеосъёмке со стедикамом. Минимальная дистанция фокусировки составляет 0,24 м при автофокусировке и 0,18 м при ручной фокусировке, а максимальное увеличение — 0,13x при автофокусировке и 0,19x при ручной фокусировке, что позволяет снимать крупные планы с размытым фоном.

Несмотря на компактный корпус, на нем нашлось место для различных органов управления: есть кнопка блокировки фокуса, переключатель режимов фокусировки, кольцо управления диафрагмой, а также переключатель функции изменения диафрагмы со щелчками. Кнопка блокировки фокуса является настраиваемой: ей можно назначить определенную функцию через меню камеры. Кольцо управления диафрагмой дает лучшее ощущение контроля и удобства по сравнению с регулировкой диафрагмы с помощью органов управления на корпусе камеры. Кроме того, есть возможность менять диафрагму со щелчками. При съемке видео эту функцию можно отключить с помощью специального переключателя, чтобы изменение диафрагмы производилось бесшумно. Фокусировочное кольцо с линейным откликом (Linear Response MF) точно и линейно реагирует на вращение и позволяет выполнять тонкую настройку фокусировки.

Объективы SEL50F25G,SEL40F25G и SEL24F28G оснащены двумя линейными приводами, которые обеспечивают быструю и точную автофокусировку с отслеживанием объектов, даже если они двигаются очень быстро. Кроме того, автофокусировка осуществляется бесшумно — это важно для видеосъёмки.

Новые объективы защищены от пыли и влаги[iii], что позволяет использовать их на открытом воздухе в неблагоприятных погодных условиях.. 

Старт продаж в России планируется на июнь 2021 года. Стоимость будет объявлена позже.

______________

Sony Corporation — ведущий производитель аудио-, видео-, фотопродукции, игр, коммуникационных и информационных продуктов для потребительского и профессионального рынков. Цель Sony – наполнить мир эмоциями благодаря новым технологиям и силе воображения. Международный сайт Sony: http://www.sony.net/


[i] SEL24F28G: 1 элемент ED и 3 асферических элемента, SEL40F25G: 3 асферических элемента, SEL50F24G: 1 элемент ED и 2 асферических элемента

[ii] Это не относится к объективу VX8018.

[iii] 100%-ная защита от пыли и влаги не гарантируется.