Каталог Покупателям Сервис Юрлицам Личный кабинет
0 0 0

ASUS USB BIOS Flashback — надёжная страховка от проблем

13 апреля 2012

В новой серии материнских плат компании ASUS на «седьмой серии» чипсетов компании Intel (X79, Z77, H77, Q77 и B75) реализована простая, безотказная и доступная каждому технология обновления BIOS. Вас это не интересует? Не зарекайтесь! Материнская плата, например, может не распознать новейший процессор. Что делать? Искать для перепрошивки старый? Компания ASUS поможет решить данную проблему с помощью технологии «ASUS USB BIOS Flashback». Для перепрошивки BIOS не потребуется ничего, кроме материнской платы и блока питания. Даже оперативная память не нужна.

Запись новой версии BIOS осуществляется с обычного USB-флэш накопителя, установленного в специально предусмотренный для этого USB-порт «USB BIOS Flashback/ROG Connect» с большой кнопкой над ним. На платах на Intel X79 — это порт белого цвета. На других он отмечен цветом и надписью. 

 

Записываем на флэш нужный BIOS, предварительно переименовав его по определённой форме (например: для платы P9X79 Deluxe — P9X79D.ROM) и на 3 секунды нажимаем кнопку обновления BIOS над разъёмом. 


Подсветка кнопки начнёт сигнализировать о процессе перезаписи. До того момента, пока сигнализация не прекратится, флэшку с BIOS трогать категорически нельзя. 

Ошибка в имени или расширении файла BIOS, как и какая-либо иная проблема, будет обозначена прерывистой 5-секундной индикацией. Это повод убедиться в правильном выполнении инструкции. 

Если всё сделано правильно, BIOS будет перезаписан, а плата готова к работе с новым процессором и новыми функциями обновлённого BIOS.

Компания ASUS является создателем самых продаваемых и отмеченных наибольшим количеством наград материнских плат, а также одним из трех ведущих производителей ноутбуков в мире. Будучи лидером новой цифровой эры, ASUS предлагает широкую линейку продуктов, включающую материнские платы, видеокарты, оптические приводы, мониторы, ПК, ноутбуки, нетбуки, серверы, мультимедийные устройства, беспроводные решения, сетевое оборудование и мобильные телефоны. Все продукты ASUS отличает высокое качество и инновационность, они прекрасно подходят для современного дома и офиса. В 2011 году ASUS завоевала 3 886 наград и заслужила всеобщее признание в качестве создателя революционного Eee PC™. В 2011 году оборот компании, насчитывающей более 11 тысяч сотрудников и высококлассных разработчиков по всему миру, составил 11,9 миллиарда долларов США.