Каталог Покупателям Сервис Юрлицам Личный кабинет
0 0 0

«ТехноСити» оборудовала школы Амурской области мобильными классами

22 января 2013

Компания «ТехноСити» завершила проект по модернизации и интеграции оборудования для школ Амурской области в рамках Федеральной программы развития образования.

Создать систему централизованного хранения и использования учебного контента, обеспечить непрерывную поддержку учебного процесса, оснастить школы мобильными компьютерными классами – такие задачи в рамках проекта модернизации школьной программы стояли перед администрацией Амурской области.

Компания «ТехноСити» выиграла открытый конкурс на модернизацию и интеграцию оборудования в 377 школах Амурской области в октябре 2012 года.

В рамках проекта специалисты департамента системной интеграции компании «ТехноСити» решили задачи по комплектации и поставке технологичного оборудования во все школы области, выполнили его монтаж и пуско-наладку. В амурские школы были поставлены мобильные классы – комплекс оборудования, который максимально быстро разворачивается в любом помещении и дает возможность применять информационные технологии в процессе обучения.

Команда проекта со стороны «ТехноСити» решила вопросы по доставке оборудования для школ в труднодоступные места Амурской области, куда добраться можно только на вертолете или самолете. Специалисты развернули специальные базы консолидации оборудования с учетом географии Амурской области, так как ряд школ находится в более 1000 км от Благовещенска (административный центр Амурской области).

Проект реализован за один месяц – рекордно короткие сроки, с учетом количества объектов и их удаленности. Установленное оборудование позволяет создать единую базу учебных материалов, делает процесс обучения интерактивным, улучшает освоение материала и радует школьников. Специалисты «ТехноСити» провели обучение учителей работе на новом оборудовании.

Николай Меняйлов, технический директор департамента системной интеграции компании «ТехноСити»: «Главным фактором успеха проекта стала слаженная работа нашей команды и Министерства образования и науки Амурской области. И мы рады, что внесли технологический вклад в процесс образования школьников целого региона нашей страны».

Дмитрий Федоров, координатор проекта со стороны Амурской области: «Специалисты «ТехноСити» отлично сработали как команда, быстро и эффективно. А главное, дети рады новой компьютерной технике, которая прослужит не один год и вдохновит школьников на новые познания и открытия».