Каталог Покупателям Сервис Юрлицам Личный кабинет
0 0 0

FUJIFILM X-Т10 – новая камера премиум-класса!

16 июня 2015

Компания FUJIFILM представила свежее пополнение линейки беззеркальных камер со сменной оптикой – FUJIFILM X-T10. Она продолжает флагманскую Х-серию FUJIFILM, но при этом отличается более доступной ценой.

1.jpg

Основные особенности FUJIFILM X-T10.

● Полностью новая конструкция в компактном и лёгком корпусе.

2.jpg

Камера имеет все фирменные черты серии X. Верхняя и нижняя панели выполнены из лёгкого и прочного магниевого сплава. Полный контроль над процессом создания фотографии: три диска управления выдержкой, экспокоррекцией и функциями съёмки, семь настраиваемых функциональных кнопок. Наклонный трёхдюймовый ЖК-экран с разрешением 920 тыс. точек, позволяет фотографировать держа камеру над головой или у самой земли. Появится автоматический режим Advanced SR Auto и интеллектуальная вспышка, что упростит весь процесс съёмки. FUJIFILM X-T10 предлагается в двух цветовых вариантах: чёрном и серебристом.

● Быстрый электронный видоискатель.

3.jpg

Камера Х-Т10 оснащена большим и быстрым видоискателем с 0,62-кратным увеличением, разрешением 2,36 млн. точек и задержкой отображения всего 0,005 , что обеспечивает максимально чёткий и контрастный обзор сцены. Яркость картинки в видоискателе автоматически регулируется в зависимости от уровня внешнего освещения. Когда камера ориентирована вертикально изображение видоискателя поворачивается автоматически, что невозможно реализовать в зеркальных камерах.

● Матрица X-Trans™ CMOS II и процессор EXR II – высочайшее качество изображения и скорость работы.

4.jpg

Матрица FUJIFILM APS-C X-Trans™ CMOS II, с разрешением 16,3 MPx и уникальным цветовым фильтром, устраняет муар и цветовые искажения без применения оптического низкочастотного фильтра. В совокупности с двухъядерным процессором EXR II данная технология обеспечивает исключительно высокое разрешение, низкий уровень цветового шума и глубокий чёрный цвет. Уникальная система автофокусировки с фазовой детекцией срабатывает за 0,06 с. Благодаря мощному процессору EXR II включение камеры составляет всего 0,5 с, задержка срабатывания затвора – 0,05 с, а задержка между кадрами – 0,5 с.

● Новая система автофокусировки упрощает съёмку движущихся объектов.

5.jpg

Новая система автофокусировки с режимом зонирования (позволяет выбрать в 77-точечной области автофокуса зону размером 3х3, 5х3 или 5х5) и широкоугольного/следящего автофокуса на основе 77 точек для съёмки движущихся объектов. Режим следящего автофокуса даёт возможность постоянно удерживать объект съёмки, который перемещается вверх- вниз, влево-вправо, а также удаляется от камеры и приближается к ней. Сочетание автофокуса и скоростного прогнозирования движения позволяет вести непрерывную съёмку со скоростью до 8 кадров/сек.

В камере реализован автофокус с функцией обнаружения глаз, который автоматически фокусируется на глазах человека, а функция Auto Macro переводит камеру в режим макросъёмки автоматически, с сохранением скорости автофокуса.

● 18 объективов FUJINON, обеспечивающие максимальное качество изображения.

6.jpg

При создании объективов X-mount (покупаются отдельно) с высокоточной оптической конструкцией используются самые современные цифровые технологии. Существующая линейка включает различные модели — от сверх широкоугольных до телеобъективов, включая пять светосильных объективов с фиксированным фокусным расстоянием. Они позволяет максимально раскрыть потенциал камеры Х-Т10 в отношении качества изображения. Возможности съёмки также можно расширить с помощью дополнительных аксессуаров, таких как макрокольца и переходник на байонет M-mount.

● Режимы имитации плёнки и художественных фильтров.

7.jpg

Данная технология помогает камере воспроизводить тёплые телесные тона, насыщенную синеву неба и зелень листвы деревьев именно такими, какими их видит фотограф. Пользователю доступно десять режимов имитирующих оттенки, создаваемые традиционными фотоплёнками FUJIFILM. Камера Х-Т10 также предлагает ряд художественных фильтров.

● Видеосъёмка в формате Full HD благодаря матрице Х-Trans CMOS II.

8.jpg

Камера FUJIFILM Х-Т10 снимает видео в формате FullHD 60 кадров/с. Также доступна скорость 50, 30, 25 или 24 кадров/с. Во время видеосъёмки можно использовать режимы имитации плёнки, вручную регулировать экспозицию, диафрагму, выдержку, чувствительность ISO и точную настройку баланса белого. Интеллектуальный гибридный автофокус переключается между АФ с фазовой детекцией и АФ по контрасту (в зависимости от типа снимаемой сцены), даже во время видеосъёмки. Скорость передачи данных 36 Мбит/с фиксирует самое незначительное движение с максимальной чёткостью. Функция интервальной съёмки позволяет смонтировать видеоряд, в котором многочасовые события (закаты, рассветы, приливы, движения звёзд и луны и т.д.) проносятся перед глазами зрителя в считанные минуты в ускоренном воспроизведении. Можно выбрать режим распознавания сцены или полностью доверить съёмку видеороликов камере.

● Встроенный модуль Wi-Fi® для съёмки со смартфона или планшета.

9.jpg

Установив на свой смартфон или планшет бесплатное приложение FUJIFILM Camera Remote можно управлять различными функциями камеры дистанционно. Фотографии с камеры можно отправлять на принтер Instax SHARE для быстрой печати и на смартфон буквально в одно касание. Поддерживается передача по Wi-Fi, что позволяет выполнять резервное копирование данных на компьютер.

Аксессуары

Кожаный чехол BLC-XТ10. Чехол из натуральной кожи прибавляет к удовольствию от процесса съёмки приятные тактильные ощущения и отлично сочетается с классическим дизайном FUJIFILM X-T10. Он хорошо защищает камеру, и даже для замены батареи вам не придётся вынимать её из чехла. Прилагаются комплектный кожаный наплечный ремень и тканевая салфетка.

Хват MHG-XТ10. Для надёжного и удобного удержания камеры в руках. Установленный хват не мешает заменить батарею или карту памяти. Кроме того, штативное отверстие может быть размещено в центре оптической оси. На нижней поверхности предусмотрены направляющие для быстрой установки на штатив.