Каталог Покупателям Сервис Юрлицам Личный кабинет
0 0 0

Первая в мире камера с 35 мм полнокадровой матрицей с тыловой подсветкой

27 августа 2015

Встречайте новую беззеркальную камеру Sony α7R II с инновационной технологией формирования изображения благодаря первой в мире1 35 мм полнокадровой матрице с тыловой подсветкой. Новый эргономичный дизайн, продвинутое управление с возможностью программирования кнопок, всепогодный магниевый корпус – всё это удовлетворит пожелания самых требовательных фотографов. 

Характеристики Sony α7R II

 1.jpg

Первая в мире1 полнокадровая CMOS-матрица с тыловой подсветкой. Сочетание в конструкции 42,4- мегапиксельной матрицы структуры интегральных линз без зазоров с антибликовым покрытием значительно повышает эффективность улавливания света, что обеспечивает высокую чувствительность в сочетании с низким уровнем шумов и широким динамическим диапазоном. Это позволяет камере вести съёмку с впечатляющим диапазоном чувствительности ISO от 100 до 25600, который может быть расширен до ISO от 50 до 1024002. А 399 точек фазовой автофокусировки в фокальной плоскости совместно с 25 точками контрастной автофокусировки обеспечивают реакцию автофокуса на ~40% более быструю, чем в Sony α7R.

2.jpg

Встроенная 5-осная система стабилизации изображения.

Корректирует дрожание камеры по пяти осям, включая:

  • угловые перемещения (верх/вниз и вправо/влево), которые характерны при использовании телефото объективов,
  • сдвиги (по осям X и Y), которые становятся заметными при увеличении изображения,
  • а также повороты (вращения), часто ухудшающие качество видеозаписи.

Эффективность стабилизации можно оценить в режиме live-view на экране ЖК-экрана или OLED-видоискателя камеры.

3.jpg

Встроенный блок 4K-видеозаписи

Это первая в мире1 цифровая камера, которая предлагает встроенные возможности 4K-записи в полнокадровом формате. Камера способна вести запись 4K-видео (QFHD 3840x2160), а также в кроп-режиме Супер 35 мм или в полнокадровом режиме.

Также, модель α7R II оснащена множеством функций для профессиональной видеосъёмки, включая профиль изображения, S-Log2 Gamma и S-Gamut, видеосъёмка с высокой частотой кадров 120 кадров в секунду в формате HD (720p), тайм код, вывод чистого сигнала HDMI и другие.

 

Камера Sony α7R II поддерживает Wi-Fi и NFC. Полностью совместима с приложением Sony PlayMemories Mobile для платформ Android и iOS, а также с постоянно растущей коллекцией приложений Sony PlayMemories Camera Apps.

1Среди 35 мм полнокадровых камер со сменными объективами, по результатам исследований Sony по состоянию на июнь 2015 года.
2Расширенный диапазон ISO доступен только при фотосъёмке.