Каталог Покупателям Сервис Юрлицам Личный кабинет
0 0 0

Конструкторы и наборы для научных опытов.

15 мая 2018

Откройте мир по-новому с интересными и необычными конструкторами и научными наборами.
Узнайте, как можно собрать роботов, которые будут двигаться благодаря обычной солёной воде или под воздействием ветра, самостоятельно рисовать или действовать так, как будто у них есть эмоции. Создайте собственный мини-вулкан, солнечную систему, глиняную посуду или узнайте, как получить энергию для работы часов от обычного картофеля.

Конструкторы на солёной воде

    




Отличный способ познать мир – это набор «Конструктор 3 в 1: Роботы на соленой воде». Соберите сами себе робота (можно собрать 3 разные модели: робот, экскаватор и ветрогенератор). Собрав свою модель Вы сможете узнать про такой альтернативный источник энергии как солёная вода. Просто добавьте несколько капель воды на специальный лист магния (установленный в роботе), и Ваш робот/экскаватор/ветрогенератор начнёт двигаться!

* Конструктор выполнен из экологически чистых, низкоуглеродных материалов.
   1.jpg
 2.jpg
       




Также существуют такие интересные конструкторы на солёной воде как «Автомобиль», «Робот», «Паук». Соберите любой из них и приведите в движение, капнув немного солёной воды в специальный отсек.

Ветряные конструкторы

 3.jpg    




Соберите собственными руками конструктор «Механический зверь. Энергия ветра». Забавное существо устроено таким образом, что при достаточной силе ветра с одной стороны начинается механическое движение всей конструкции.
    




Если же Вы отдаёте предпочтение автомобилям, то представляем Вашему вниманию «Автомобиль с ветродвигателем»! Соберите автомобиль по инструкции и дуйте, дуйте, дуйте… ☺ Автомобиль оснащен лопастями и специальным передаточным механизмом на колеса. Когда ветер вращает лопасти машинка начинает двигаться.
   4.jpg

Конструкторы на батарейках

 5.jpg    




Ещё одним вариантом интересного конструктора является «Робот-художник». Соберите модель робота, прикрепите к нему фломастеры и восхищайтесь его «картинами», нарисованными на листе бумаги. У робота-художника есть мотор, благодаря которому он трясётся и вращается, вычёрчивая узоры (круги).

Для работы робота требуется одна батарейка АА (в комплект не входит).
    




Один из самых забавных роботов-конструкторов — «Робот-ящерица». После того как Вы соберёте модель ящерицы Вы получите не просто робота, а настоящего интеллектуала с повадками настоящей ящерицы. Её можно переключить на два режима работы: «сопровождение хозяина» или «спасение бегством». Под воздействием «эмоций» ящерица умеет не только бегать, но и раскрывать свой «капюшон»

Для работы ящерицы требуются батарейки АА, 4 шт. (в комплект не входят).
   6.jpg

Все конструкторы предназначены для взрослых и детей от 8 лет, так как содержат мелкие детали!


Познавательные наборы

 7.jpg    




Соберите 3D-модель «Солнечная система» и наслаждайтесь домашним планетарием. Набор включает в себя девять больших планет, которые можно перемещать вокруг Солнца по их орбитам. В набор также входят специальные светящиеся в темноте разноцветные краски, с помощью которых Вы можете раскрасить планеты и любоваться планетарием даже в полной темноте.
     




Ещё один познавательный набор — это «Швертбот. Сила упругости». Соберите швертбот (парусное одномачтовое спортивное судно) или гоночную модель с пропеллером. Задайте движение пропеллеру вращая его в определённую сторону и смотрите как швертбот плавает в воде или наблюдайте за самостоятельным движением гоночной модели. 
   8.jpg
 9.jpg        




Попробуйте провести необычный эксперимент с помощью научного набора «Извержение вулкана». Возьмите макет вулкана и добавьте в жерло порошок гидрокарбоната натрия и порошок галактаровой кислоты (всё входит в набор), а потом немного воды и наслаждайтесь зрелищем извержения вулкана.
   




Если Вам любопытно узнать как же очищается вода, то набор «Фильтр для воды» специально для Вас. Берите самую загрязнённую воду и с помощью простых действий превращайте её в чистую.
   10.jpg
 11.jpg        




Лепить из глины само по себе увлекательное занятие, а с помощью набора «Гончарный круг» Вы сможете разнообразить свои возможности. Создавайте своими руками вазы, горшочки, чашки и сосуды.

Глина и краски для раскрашивания поделок в наборе.
     




С помощью наборов «Зелёная энергия. Аккумулятор» и «Зелёная энергия. Картофельные часы» Вы сможете создавать необычные аккумуляторы энергии при помощи яблок, картофеля, помидоров и другого. С помощью этой энергии Вы сможете зажечь маленькую лампочку, запустить электронные часы или звуковую микросхему.
   12.jpg
 13.jpg        




Почувствуйте себя художником с помощью набора «Спирограф». Основой для рисования являются специальные кольца и вращающиеся трафоретные колёсики с шестерёнками. Именно с помощью них можно создавать сложные рисунки, в основе которых спиральные орнаменты и узоры. Спирограф удивительным образом сочетает в себе искусство и математику.