Каталог Покупателям Сервис Юрлицам Личный кабинет
0 0 0

RX100VI – горячая новинка! Камера для блогеров и путешественников

30 июля 2018

1.jpg



Камера RX100 VI

Карманная камера RX100 VI обеспечивает широкий диапазон фокусных расстояний, превосходное качество изображения и высокую производительность. Она обеспечивает гибкость съемки в любой ситуации благодаря зуму 24–200 мм1, 1-дюймовой CMOS-матрице, фазовой автофокусировке, сверхбыстрой фокусировке за 0,03 секунды5, надежной следящей автофокусировке и точному отслеживанию автоэкспозиции, серийной съемке 24 кадров в секунду6 и видеосъемке в формате 4K HDR (HLG)89.
 2.jpg 

 3-1.jpg   3-2.jpg   3-3.jpg 

Качество в широком диапазоне 
фокусных расстояний

Быстрая и надежная АФ с плотным 
покрытием точками фазовой фокусировки

Серийная съемка 
и точное отслеживание АФ/АЭ

 3-4.jpg   3-5.jpg 

Больше возможностей 
для видеосъемки 

Профессиональные функции 
в компактном корпусе



4.jpg

 5.jpg  



Усовершенствованная высокопроизводительная оптика

Новый объектив ZEISS® Vario-Sonnar T* 24–200 мм1 с диафрагмой f/2.8–4.5
Новая система объектива обеспечивает максимальное разрешение и четкость во всем диапазоне фокусных расстояний и подавляет сферические, коматические и хроматические аберрации. Сочетание возможностей телеобъектива и компактного корпуса обеспечивает полную свободу для творчества.




Широкий диапазон фокусных расстояний и компактность

Оптика высокого разрешения


Большая диафрагма

Несмотря на небольшие размеры, оптика объектива (15 элементов в 12 группах) обеспечивает изображения высокого качества в широком диапазоне фокусных расстояний.

Элементы объектива, которые включают четыре усовершенствованные асферические (АА) линзы и два элемента из низкодисперсионного стекла, обеспечивают высокое разрешение даже по краям кадра во всем диапазоне фокусных расстояний телеобъектива.

Высокая светосила объектива на всем диапазоне фокусных расстояний дает возможность добиться короткой выдержки и усилить эффект боке. Даже в среднем диапазоне сохраняется диафрагма f/4 при 100 мм1 и f/4,5 при 200 мм1.



Optical SteadyShot™

Стабилизация изображения, эквивалентная уменьшению выдержки на 4,0 шага1
Усовершенствованная система от Sony обеспечивает стабилизацию изображения, эквивалентную уменьшению выдержки на 4,0 шага2 в конце диапазона фокусных расстояний телеобъектива 200 мм1. Так что вы получите стабильные изображения высокого качества даже во время съемки без штатива на большом расстоянии и в условиях низкой освещенности.
6.jpg 


 7-1.jpg     7-2.jpg 

Эффективная 1-дюймовая многослойная CMOS-матрица

За счет многослойной структуры 1-дюймовой CMOS-матрицы повышается скорость обработки изображения, а благодаря тыловой подсветке она лучше захватывает свет и обладает широким диапазоном чувствительности (ISO от 803 до 12 800) при низком уровне шума.
 

Улучшенный процессор изображений BIONZ X™ для отличного качества снимков

Усовершенствованные алгоритмы обработки в процессоре BIONZ X обеспечивают высокое разрешение и низкий уровень шума, а также более точное распознавание лиц и глаз. Высокая скорость обработки изображения способствует более быстрой АФ/АЭ.


8.jpg



 9-1.jpg     9-2.jpg 

Быстрая гибридная автофокусировка отличается наивысшей скоростью4 в своем классе — 0,03 с5

Самая быстрая в своем классе автофокусировка4 сочетает в себе фазовую АФ в фокальной плоскости для высокой скорости и эффективности слежения, а также высокоточную контрастную АФ.
     

Широкая область покрытия 315 точками фазовой автофокусировки

315 точек фазовой автофокусировки в фокальной плоскости плотно покрывают около 65% области изображения, что позволяет четко запечатлеть даже отдаленные небольшие быстродвижущиеся объекты, на которых обычно сложно сфокусироваться.
[1] Область покрытия точками фазовой автофокусировки (315 точек)
[2] Область покрытия точками контрастной автофокусировки (25 точек) 



10.jpg

11.jpg


Снимайте с частотой 24 кадров в секунду6 с отслеживанием автофокусировки/автоэкспозиции

Надежная серийная съемка быстродвижущихся объектов
Благодаря функции серийной съемки можно получать до 233 снимков7 с частотой до 24 кадров в секунду6, чтобы уловить каждый момент динамической сцены.

12.jpg


Качественные видеоролики 4K8 и широта возможностей при обработке

Первая камера Cyber-shot™ с поддержкой HDR (HLG)9
Благодаря возможности записи в формате HLG (Hybrid Log-Gamma)9 видео формата HDR с присущими им расширенными диапазонами яркости и цвета больше не нуждаются в дополнительной обработке.

 13-1.jpg     13-2.jpg 

Быстрая гибридная АФ также улучшает качество видео

Быстрая гибридная АФ использует широкую область покрытия точками фазовой АФ при фото- и видеосъемке, чтобы плавно и быстро фокусироваться на объекте. Изменяя настройки скорости АФ, можно добавить творческие эффекты (к примеру, медленной фокусировки).
     

Съемка с гаммой S-Gamut и S-Log3 для гибкости на этапе постпроизводства

Кривые гамма-характеристик S-Log2 и S-Log3 расширяют диапазоны яркости и цвета для полной свободы творчества на этапе постобработки и минимизируют нежелательное осветление.
[1] Уровень видео (%) [2] Относительные ступени от 18% серого [A] 18% серого [B] 90% белого [C] 1300% уровня «90% белого»


14.jpg


 15-1.jpg     15-2.jpg 

Удобный доступ к видоискателю одним нажатием

Выдвижной видоискатель вызывается одним нажатием кнопки. Это органический электролюминесцентный дисплей с разрешением 2,35 миллиона точек, который точно воспроизводит все оттенки и передает детали объектов.
 

Наклоняемый ЖК-монитор и сенсорный спуск затвора

В некоторых ситуациях (в зависимости от того, как вы держите камеру) удобнее использовать сенсорный спуск затвора вместо кнопки. Монитор можно наклонять под углом около 180° вверх и около 90° вниз.

1. Эквивалентно полнокадровому формату 35 мм.
2. По стандарту CIPA, угловые перемещения камеры в вертикальной и горизонтальной плоскостях, при фокусном расстоянии 200 мм (эквивалент формата 35 мм).
3. ISO 80, 100 при расширенном диапазоне (только для фотосъемки).
4. Среди цифровых камер с фикс-фокальным объективом и матрицей типа 1.0 согласно пресс-релизу по результатам исследований Sony.
5. Стандарт CIPA, внутренние методы измерения, f = 9,0 мм (широкий угол), EV6.9, автоматический программный режим, режим фокусировки: AF-A, область фокусировки: центр.
6. Серийная съемка в режиме Hi.
7. Серийная съемка в режиме Hi с высоким качеством изображения.
8. Продолжительность непрерывной записи — около 5 минут (может изменяться в зависимости от условий съемки).
9. Для воспроизведения фильмов в формате HDR (HLG) подключайте устройство к телевизору Sony, поддерживающему технологию HDR (HLG), с помощью кабеля USB.
10. Достигается за счет использования серийной съемки с наложением.
11. Рекомендованный индекс экспозиции (REI)
13. Для данного продукта также используется следующее название: DSCRX100M6.CE3
14. Описание и технические характеристики продукции могут быть изменены без предварительного уведомления и доведены до сведения потребителей в соответствии с требованиями применимого законодательства