Каталог Покупателям Сервис Юрлицам Личный кабинет
0 0 0

Уже в продаже новые фотокамеры Sony Alpha 6100 и 6600!

11 декабря 2019

Уже в продаже две суперновинки – беззеркальные камеры Sony Alpha 6600 и 6100. 

Эти модели объединяют в компактном и легком корпусе самые современные технологии Sony, включая автофокусировку с безупречными характеристиками, превосходное качество изображения и новейшие технологии видео.

 CX88400_FE55F18Z_right_black-Large.jpg  





Модель Alpha 6100 ориентирована на пользователей, которые хотят подняться на новый уровень съёмки камерой со сменными объективами и снимать высококачественное фото и видео в разнообразных ситуациях.






Новая Alpha 6600 была разработана с целью удовлетворить потребности самых требовательных фотографов и видеографов, поскольку её универсальность делает эту камеру подходящей для съёмки самых разнообразных сюжетов и для пользователей разного уровня подготовки.
  CX88300_SEL18135_front_top.jpg   

Центральными элементами в новых камерах Alpha 6600 и Alpha 6100 являются:

  • 24,2-мегапиксельнаяExmor™ CMOS матрица, 
  • новейший процессор обработки изображения BIONZ X™,
  • чип препроцессора, использовавшийся ранее в полнокадровых камерах Sony.
Действуя совместно, эта мощная тройка обеспечивает общее повышение качества изображения и уровня характеристик во всех аспектах фото и видео съёмки.

Камеры Alpha 6600 и Alpha 6100 обеспечивают молниеносную скорость автофокусировки всего за 0,02 секунды2. Благодаря 425 точкам фазовой автофокусировки в фокальной плоскости, покрывающим примерно 84% площади изображения и 425 точкам контрастной автофокусировки, обеспечивается высокая плотность точек и широкая область покрытия и гарантируется надежная автофокусировка даже в самых сложных условиях освещения. Обе новые модели используют преимущества разработанной Sony функции слежения в реальном времени ‘Real-time Tracking’, в которой применён разработанный Sony новейший алгоритм распознавания объектов на базе искусственного интеллекта3, гарантирующий высокую точность захвата объекта, даже при использовании сенсорной панели ЖК-экрана камеры. Кроме того, новые модели поддерживают функцию АФ по глазам в реальном времени – новейшую версию популярной технологии Son yEye AF, которая использует искусственный интеллект, чтобы распознавать и обрабатывать информацию о расположении глаз в реальном времени, что повышает точность, скорость и надёжность слежения для функции АФ по глазам при съёмке как людей, так и животных4, а также позволяет фотографу сосредоточиться исключительно на композиции5.

На основании отзывов пользователей о текущих моделях камер Sony APS-C, в новинках Alpha 6600 и Alpha 6100 был добавлен ряд функций с целью сделать их еще удобнее для фотографов. В их числе:

  • Улучшенная цветопередача; алгоритмы, унаследованные от полнокадровых моделей, обеспечивают воспроизведение естественного цвета, особенно телесных тонов.
  • Внутренняя запись 4Kвидео с высоким разрешением и с полным считыванием без объединения пикселей в формате Super 35 mm с возможностью легко и просто передавать видео на смартфон с помощью приложения Imaging Edge™ Mobile7.
  • Интервальная съёмка8 для создания потрясающих интервальных видео.
  • 3" сенсорный ЖК-экран с разрешением 921k точек (прибл.) и возможностью поворота на 180 градусов.
  • Встроенный вход микрофона для записи чистого и чёткого звука при съёмке видео.

Камера будущего – Sony α6100


Новая камера со сменной оптикой Sony α6600


Новая камера Alpha 6600 обеспечивает низкий уровень шумов и чрезвычайно высокое качество изображения во всем диапазоне чувствительности ISO 100-32000 (расширяемый до ISO 50 – 1024009), даже при слабом освещении. Применяя оптимальные методы подавления шумов и повышения резкости на отдельных участках изображения, технология локального подавления шумов Area-specific Noise Reduction и технология воспроизведения деталей Detail Reproduction Technology значительно снижают уровень шумов, сохраняя при этом высокое разрешение, которое, в свою очередь, улучшает текстуру объектов и деталей изображения в тенях.

В камере Alpha 6600 применены многие технологические новшества, которые получили положительную оценку в топовых полнокадровых камерах Sony. В их числе:

  • Разработанная Sony встроенная в корпус камеры инновационная 5-осевая система стабилизации изображения, которая обеспечивает компенсацию 5 шагов10 экспозиции при выборе выдержки.
  • Одно из лучших в отрасли11 время работы от аккумулятора. Использование аккумулятора Sony Z, впервые для камеры с матрицей APS-C, позволяет продлить время съёмки (примерно 720 снимков с использованием видоискателя и примерно 810 снимков с использованием ЖК-экрана11)
  • Конструкция из прочного магниевого сплава, защищенная от пыли и влаги12.
  • Функция АФ по глазам в реальном времени для съёмки видео14. Когда эта функция активирована, камера автоматически с высокой точностью и надёжностью отслеживает глаз объекта, позволяя снимающему сосредоточиться на содержании, не отвлекаясь на фокусировку. Когда объектом съёмки является человек, функция сенсорного слежения автоматически инициирует функцию АФ по глазам
  • Встроенное гнездо для наушников, к которому пользователь может подключать высококачественные наушники для точного контроля качества записываемого звука

Запись 4K-видео15

Камера Alpha 6600 поддерживает внутреннюю запись 4K-видео в формате Super 35 mm с полным считыванием без объединения пикселей. Камера фиксирует примерно в 2,4x16 раза больше информации, чем требуется для 4K-видео (поддерживается также в камере Alpha 6100). Такая передискретизация обеспечивает потрясающее качество отснятого материала, который записывается в формате XAVC S™ с непревзойденным разрешением. В камере Alpha 6600 предусмотрен профиль изображения HLG (Hybrid Log-Gamma)17, который поддерживает прямую HDR-трансляцию. При воспроизведении на HDR (HLG) совместимом телевизоре видео, отснятого с использованием этого профиля, изображение будет выглядеть реалистично, без слишком глубоких теней или слишком ярких светлых участков и не потребуется цветокоррекция. Для тех пользователей, которые хотят проводить цветокоррекцию после съёмки, предусмотрены профили S-Log3 и S-Log2.

1. Приблизительное эффективное число мегапикселей.
2. По данным исследований Sony, внутренние измерения, совместимые с рекомендациями CIPA при установленном объективе E 18-135 мм F3,5-5,6 OSS, отключенной предварительной автофокусировке и включенном видоискателе.
3. Используется искусственный интеллект, включая технологию машинного обучения. 
4. Функция АФ по глазам животных в реальном времени поддерживает только фотосъёмку и не может использоваться в сочетании со слежением. Не работает для некоторых видов животных. В некоторых случаях и для некоторых объектов автофокусировка может работать хуже.
5. Можно выбрать правый или левый глаз, либо в меню, либо с помощью сенсорной панели.
6. 3840×2160 пикселей. Для записи видео в формате XAVC S требуется карта памяти SDHC/SDX C класса 10 или выше. Для записи со скоростью потока битов 100 Мб/с требуется карта памяти UHS-I (U3) SDHC/SDXC.
7. Требуется приложение Imaging Edge Mobile версии Ver. 7.2 или более поздней. 
8. Во время интервальной съёмки Wi-Fi не работает.
9. Только на фото.

10. На базе стандарта CIPA. Только перемещения в вертикальной/горизонтальной плоскости. При установленном объективе Sonnar T* FE 55 мм F1,8 ZA. При отключенном подавлении шумов на длинных выдержках.
11. Среди беззеркальных цифровых камер со сменными объективами, оснащенных матрицей APS-C. По состоянию на август 2019, по результатам исследований Sony.
12. Совместимо со стандартом CIPA.
13. 100% защита от пыли и влаги не гарантирована.
14. Эта функция не отслеживает глаза животных.
15. 3840×2160 пикселей. Для записи видео в формате XAVC S требуется карта памяти SDHC/SDX C класса 10 или выше. Для записи со скоростью потока битов 100 Мб/с требуется карта памяти UHS-I (U3) SDHC/SDXC.
16. Запись при 24p. Примерно в 1,6x раз быстрее при 30p.
17. Для воспроизведения HDR (HLG) видео подключите это изделие к HDR (HLG) совместимому телевизору Sony с помощью кабеля USB.